Если есть вопросы? Звоните нам:

(473) 251-90-65261-07-05

Воронеж, ул. Урицкого 75

Электрические котлы

Большинство существующих отопительных систем рассчитано на использование природного газа – это и немудрено, учитывая его экономичность и низкую стоимость. Однако до сих пор осталось немало районов, куда еще не добралась повсеместная газификация. Прокладка газопроводов и подведение газа к каждому дому – удовольствие не из дешевых. Кроме того, использование газового котла требует отдельного помещения с хорошей вентиляцией и обязательной установкой дымохода – иначе велик риск пострадать от угарных газов. А на пожаро- и взрывоопасных объектах (например, заправках) вообще категорически запрещено использование открытого огня.

 

Электрический котел – доступная замена газового отопления

Как же решить вопрос с отоплением там, где нет газовых коммуникаций, запрещены приборы с использованием открытого пламени или переделка здания для эксплуатации газового котла невозможна? Оптимальным решением будет установить электрический котел для отопления дома или квартиры. Да, цена на электричество довольна высока , но у него есть неоспоримое преимущество – электрификация проникла даже в самые отдаленные уголки нашей страны. Кроме того выбор электрических котлов настолько разнообразен, что можно купить в Воронеже и достаточно экономичные модели. Выгода двойная: покупая электрический котел, цена которого достаточно доступна, вы получаете отопительный прибор, экономящий электроэнергию.

Как выбрать электрический котел?

Выбирая электрический котел для отопления дома, следует ориентироваться не только на цену, но и основательно изучить необходимые технические характеристики:

Применение электрического отопительного оборудования

Электрическое отопление пригодится не только жителям частных домов и владельцам автозаправок. Обитатели квартир в многоэтажках могут спастись от холодов в отопительное межсезонье, купив в Воронеже одно- или двухконтурный электрический котел. Цена двухконтурного устройства выше одноконтурного, однако экономия налицо – такой котел не только согреет дом, но и обеспечит горячей водой даже во время планового летнего отключения центрального водоснабжения. Единственная проблема – если знакомые прознают о таком приобретении, придется в период отсутствия горячей воды устраивать дома общественную баню для всех желающих. Однако и тут можно найти свои плюсы – когда еще получиться за короткое время пообщаться со всеми родственниками, друзьями и друзьями друзей. 

Чтобы окончательно убедиться в выгоде такой покупки, попробуйте просчитать стоимость необходимых приборов (обогреватель, бойлер, электрический чайник) и сравнить ее с ценой двухконтурного электрического котла.

Широкий выбор электрических котлов по вкусным ценам предлагает компания «ВоронежГазЦентр». Мы поможем сделать вашу жизнь комфортнее!